Сборная Канады разобралась со словенскими хоккеистами

Продолжается чемпионат мира по хоккею. В Париже, где играют команды группы В, действующие чемпионы мира канадцы победили сборную Словении 7:2.

Судьба встречи была предрешена в первом периоде, завершившемся победой канадцев 3:0. Голы на счету Тайсона Бэрри, Нэйтана Маккиннона и Брейдена Пойнта. Во втором периоде Маккиннон забросил еще две шайбы. Лишь при счете 0:5 словенец Ян Муршак провел первую ответную шайбу. Но еще до перерыва Митчелл Марнер в шестой раз заставил капитулирован вратаря словенцев Гашпера Крошеля.

В третьем периоде команды обменялись голами. Нэйтан Маккиннон помог отличиться Джеффу Скиннеру. Записал гол на свой счет и словенец Ян Урбас. Канадцы выиграли 7:2 и набрали 6 очков. В активе сборной Словеии осталось одно очко.