Москва заледенеет: синоптики обещают минус 1 и снег


Фото ТАСС.

Москвичей на День Победы ждет усиление похолодания. По прогнозам синоптиков, температура не поднимется выше плюс 7 градусов. В ночь на 9 мая атмосферное давление начнет расти, в облаках могут появляться просветы. Температура в утренние часы понизится до минус 1 – плюс 1 градуса.

Москвичей на День Победы ждет усиление похолодания. По прогнозам синоптиков, температура не поднимется выше плюс 7 градусов. В ночь на 9 мая атмосферное давление начнет расти, в облаках могут появляться просветы. Температура в утренние часы понизится до минус 1 – плюс 1 градуса. Местами может даже образоваться ледок.

Как сообщили РИА Новости в столичном метеобюро, сегодня и завтра в столичном регионе погоду будет определять циклон, именно поэтому выпадает значительное количество осадков. За прошедшую ночь в Москве выпало от трех до 12 миллиметров в виде дождя вперемешку с мокрым снегом.

9 мая ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха днем — до 5-7 градусов выше нуля.

Как сообщалось ранее, экипажи Воздушно-космических сил РФ в День Победы в случае плохой погоды готовы разогнать облака над Москвой и Московской областью.

Дискомфорт от непогоды усиливается фактом, что во многих жилых домах уже отключили отопление и горячую воду.