Шесть бомб и два взрыва у "Саур-Могилы": власти ДНР назвали произошедшее терактом

Сапёры ДНР обнаружили ещё несколько фугасов на трассе, ведущей к мемориальному комплексу "Саур-Могила". Утром на дороге в районе города Шахтёрск прогремел взрыв. Произошло это незадолго до проезда колонны журналистов и кортежа главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Сапёры ДНР обнаружили ещё несколько фугасов на трассе, ведущей к мемориальному комплексу "Саур-Могила". Утром на дороге в районе города Шахтёрск прогремел взрыв. Произошло это незадолго до проезда колонны журналистов и кортежа главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, передает канал "Россия 24".

Как заявил глава ДНР, у "Саур-Могилы" были установлены шесть бомб, начиненных поражающими элементами. В связи с инцидентом он сообщил, что 9 мая в республике будут усилены меры безопасности.

По словам представителя администрации главы ДНР, официальная версия произошедшего — теракт. Сам Александр Захарченко обвинил в организации взрывов Киев:

"Украина сделала нам "подарок". Шесть взрывных устройств сработало, одно разминировали, два не взорвались".

Ранее сообщалось, что два взрыва прогремели на трассе в Шахтерском районе Донецкой области, куда должен был направиться Захарченко. При взрывах никто не пострадал. 8 мая у мемориального комплекса "Саур-Могила" должна была пройти памятная акция ко Дню Победы с участием главы ДНР, передает ТАСС.