Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

Владимир Путин: нет, не было и не будет силы, способной покорить наш народ!

Президент России Владимир Путин обратился к участникам и гостям Парада Победы на Красной площади. Президент поздравил всех с праздником и напомнил, что Победа добыта ценой огромных, невосполнимых потерь.

Президент России Владимир Путин обратился к участникам и гостям Парада Победы на Красной площади. Президент поздравил всех с праздником и напомнил, что Победа добыта ценой огромных, невосполнимых потерь. "Мы никогда не забудем, что свобода Европы и долгожданный мир на планете отвоевали именно наши отцы, деды и прадеды", — заявил Владимир Путин.

"Мы склоняем голову перед светлой памятью тех, кто не вернулся с Отечественной войны", — заявил Владимир Путин. Он подчеркнул, что нет, не было и не будет силы, способной поработить наш народ. Он стоял насмерть, защищая родную землю, и совершил, казалось бы, невозможное — развернул назад кровавое колесо Второй Мировой войны, погнал врага оттуда, куда он посмел прийти на нашу землю, сокрушил нацизм, положил конец его зверствам. "Трагедию Второй мировой войны не удалось предотвратить из-за разобщенности народов", — отметил президент России.

"ВС РФ способны предотвратить любую агрессию, но для борьбы с терроризмом нужна консолидация всего мирового сообщества. Сегодня сама жизнь требует повышать оборонный потенциал России", — добавил глава государства.