Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

Авиация не принимала участия в Параде из-за плохой погоды


ТАСС

Военная авиация не принимала участия в Параде Победы в Москве из-за погодных условий. Вся военная авиатехника, задействованная для Парада в Москве, уже сегодня вернется на свои аэродрома базирования.

Военная авиация не принимала участия в Параде Победы в Москве из-за погодных условий. "В связи с неблагоприятными погодными условиями в московском регионе принято решение об отмене участия авиации в Параде Победы на Красной площади", — сообщили в МО России.

"Все было сделано, чтобы была и воздушная часть парада. Но погода сыграла свою роль. Прежде всего, были учтены вопросы безопасности", — добавил первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов.

Вся военная авиатехника, задействованная для Парада в Москве, уже сегодня вернется на свои аэродромы базирования, отмечает РИА Новости.

В пролете должны были участвовать: военно-транспортный вертолет Ми-26 в сопровождении четырех Ми-8. Также в небе должны были появиться четверки вертолетов Ми-28Н, Ка-52 и Ми-35 и ударная группа из пяти самолетов Дальней авиации, возглавляемая стратегическим ракетоносцем Ту-160.