Украинские националисты пытаются сорвать шествие "Бессмертного полка" в Киеве

Полиция Киева ведет переговоры с группой украинских радикалов, которые заблокировали вход в Парк Славы, где находится Вечный огонь.

Полиция Киева ведет переговоры с группой украинских радикалов, которые заблокировали вход в Парк Славы, где находится Вечный огонь.

Как отмечает ТАСС, националистов всего десять человек, но полиция ничего не может с ними поделать. Красно-черные молодчики не намерены допускать участников "Бессмертного полка" к Вечному огню. Вверху над мемориалом уже разместились несколько десятков представителей националистических организаций, которые развернули большой флаг Украины и пели национальный гимн. Участники марша молча по очереди возложили гвоздики к монументу. В ответ националисты скандировали: "Ганьба!".

Ранее националисты закидали шествие дымовыми шашками. Инцидент произошел у офиса партии "Организация украинских националистов" (ОУН), запрещенной в России. Около тысячи человек, вышедшие на "Бессмертный полк", подверглись бомбардировке из окон офиса на улице Мазепы. Вслед за пиротехникой в киевлян полетели бутылки, яйца и прочий мусор.

Тем не менее, колонна продолжает движение от станции метро "Арсенальная" к Парку Славы. Собравшиеся поют военные песни, скандируют: "Фашизм не пройдет", "Спасибо деду за Победу".