На Украине в День Победы задержали 49 провокаторов


EPA

В Днепре задержаны шесть человек, столько же в Одессе, из них двое за запрещенную символику. Также по два человека задержаны в Хмельницком и Чернигове.

На Украине в День Победы за нарушение правопорядка задержали 49 человек, из них 33 — в Киеве. Об этом сообщил советник главы МВД Илья Кива. По его словам, в Днепре задержаны шесть человек, столько же в Одессе, из них двое за запрещенную символику. Также по два человека задержаны в Хмельницком и Чернигове.

Советник главы МВД также отметил, что в Днепре травмированы шесть полицейских и трое гражданских лиц. В Киеве пострадал один полицейский и один сотрудник правоохранительных органов — в Запорожье.

Всего в массовых мероприятиях приняли участие более 400 тысяч человек. Охрану правопорядка обеспечивали более 30 тысяч правоохранителей.

Тем временем, полиция Донецкой области, подконтрольной Киеву, сообщает, что провокаций зафиксировано не было. По данным ведомства, в 34 населенных пунктов состоялись 60 массовых мероприятий. Всего было зарегистрировано девять сообщений, все они касались мелких нарушений, передает "Интерфакс".