Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

Крым отметил День Победы

В Крыму прошли военные парады. В Керчи по улицам прокатилась новейшая военная техника. А в Симферополе парад в честь Дня Победы состоялся впервые за 26 лет. Но самые масштабные торжества развернулись в Севастополе, в истории которого 9 мая – особая дата.

В Крыму прошли военные парады. В Керчи по улицам прокатилась новейшая военная техника. А в Симферополе парад в честь Дня Победы состоялся впервые за 26 лет. Но самые масштабные торжества развернулись в Севастополе, в истории которого 9 мая — особая дата.

Тысячи людей, сердца которых бьются в унисон в ритме праздника. Темп задают парадные расчеты. Моряки Черноморского флота, которые на страже морских рубежей полуострова и всей страны. Летчики истребительной авиации и рота войск ПВО — воздушный щит Крыма.

В главной базе на боевом дежурстве — флагман флота, красавец, гвардейский ракетный крейсер "Москва". Сторожевые корабли "Ладный" и "Пытливый". По старой морской традиции торжественный подъем флагов расцвечивания в честь Дня Победы.

Мощь и гордость российской армии — современная военная техника. Впервые на Параде Победы в Симферополе. Лучшие, передовые образцы, что совсем недавно поступили на вооружение, но уже со всех сторон надежно защищают полуостров. В городе-герое Керчи День Победы начали отмечать раньше всех.

Нет сроков у памяти и нет границ. Полк бессмертный и непобедимый. Настоящая людская река. И когда не хватает слов, начинают петь фронтовые песни. Тысячи фотографий — наши герои, те, кто и подарил нам эту весну.

Фотографии тех, чьи глаза и улыбка навсегда в сердце. За каждой из них — история семьи, что стала частью Победы. У многих слезы на глазах. Боль вперемешку с огромной радостью. Чувства, что даже не выразить словами, — помогает музыка. Тысячи людей в унисон поют песни военных лет. Грандиозный концерт.

Певица Юлия Самойлова, которую украинские власти на пустили на "Евровидение" за то, что она была в Крыму, в Крыму даст грандиозный концерт.