Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

В Киеве стартовал первый полуфинал "Евровидения-2017"


EPA

Первый полуфинал "Евровидения-2017" стартовал в Киеве. На сцене Международного выставочного центра исполнители из 18 стран будут бороться за право выступать в финале.

Первый полуфинал "Евровидения-2017" стартовал в Киеве. На сцене Международного выставочного центра исполнители из 18 стран будут бороться за право выступать в финале. Так, в первом полуфинале выступят участники от Швеции, Грузии, Австралии, Албании, Бельгии, Финляндии, Азербайджана, Португалии, Греции, Молдовы, Чехии, Кипра, Армении, Словении, Латвии, Исландии, Черногории и Польши. В финал выйдут представители 10 стран.

Ранее в Киеве состоялось официальное открытие песенного конкурса. Финал запланирован на 13 мая, полуфиналы пройдут 9 и 11 мая. В конкурсе примут участие 42 страны, передает РИА Новости.

Представлять Россию на конкурсе "Евровидение" должна была Юлия Самойлова, однако СБУ запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.

Европейский вещательный союз (EBU) предложил участвовать Самойловой в конкурсе "Евровидение" по видеотрансляции. Однако Первый канал отклонил предложение EBU о дистанционном участии Самойловой, сообщив, что организаторы должны обеспечить выступление певицы в соответствии с регламентом конкурса.