Лавров назвал унизительными предположения, что политикой США руководят извне

Домыслы о том, будто Россия руководит внутренней политикой США, наносят вред двусторонним отношениям, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с государственным секретарем Рексом Тиллерсоном и встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Домыслы о том, будто Россия руководит внутренней политикой США, наносят вред двусторонним отношениям и американской политической системе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с государственным секретарем Рексом Тиллерсоном и встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Как передает канал "Россия 24", по словам Лаврова, шумиха, которая раздувается вокруг этого, создает абсолютно ненормальный фон для российско-американских отношений.

По мнению главы МИД России, ему кажется унизительным для американцев слышать, что внутренней политикой США руководит РФ.

Он подчеркнул, что для такой великой страны — это невозможная вещь и по его мнению, отдельные политики наносят очень большой вред политической системе США, когда пытаются доказывать, что "кто-то руководит Америкой извне".