Сергей Шубенков занял пятое место на турнире в Шанхая

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков занял пятое место на на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае. Российский спортсмен выступал под нейтральным флагом.

Старт в Шанхае стал для Сергея первым после получения допуска от Международной ассоциации легкоатлетических федераций ( ИААФ). Шубенков показал пятый результат — 13,35 секунды. Победу одержал Омар Маклеод с Ямайки. На втором месте испанец Орландо Ортега. Третьим был китаец Се Вэньцзюнь.

Сергей Шубенков один из 12 российских легкоатлетов, которые получили разрешение от ИААФ выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.