Премьер-лига. "Терек" выиграл у гостях у "Томи"

В Томске матчем между местной "Томью" и грозненским "Тереком" стартовала воскресная программа 28-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Гости выиграли за счет двух мячей, забитых в течение двух минут во втором тайме – 2:1.

Первая половина матч прошла в среднем темпе и не отличалась множеством голевых моментов. В начале второго тайма грозненцы стали играть заметно быстрее и постепенно их преимущество обозначилось, но оставалось забить.

Голы случились на исходе часа игры: Лебеденко и Мбенг с интервалом в полторы минуты сделали счет 2:0. Только после этого "Томи" удалось выровнять игру и хозяева попытались отыграться. Но смогли забить лишь один гол: отличился Салахутдинов на 80-й минуте.