В Пензе проанализируют качество социальных услуг и деятельности МФЦ


ГТРК "Пенза"

Качество оказания социальных услуг и деятельности многофункциональных центров должно быть проанализировано до 16 июня. Такое поручение губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сделал на оперативном совещании в ∎

Качество оказания социальных услуг и деятельности многофункциональных центров должно быть проанализировано до 16 июня. Такое поручение губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сделал на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 15 мая. "4 мая президент Владимир Путин провел Госсовет, на котором эти два вопроса рассматривались, как основные. За месяц нужно проанализировать, что необходимо сделать для повышения качества оказания госуслуг. Нам нужно улучшать эту работу, не должно быть очередей в МФЦ, нужно увеличивать количество услуг", — сказал глава региона.

Он отметил, что представители министерства экономики региона отправятся в Казань для изучения передового опыта. "Второй важный вопрос — об оценке качества организаций, оказывающих социальные услуги. Это и вопросы социальной зашиты, сферы культуры и здравоохранения, ЖКХ, образовании и так далее. Все соцуслуги должны оцениваться независимой оценкой — общественными организациями и гражданами", — уточнил он.

Он поручил проанализировать, как выстроена эта работа в регионе, насколько она неформальная, как общественные организации и граждане оценивают эту работу. "Особо хочу обратить внимание на проблемные вопросы, на которые указывают наши граждане. И министры должны принимать управленческие решения по устранению этих недостатков", — резюмировал глава региона.