Ливень в Ростове: спецтехника для откачивания воды находится в готовности


ГТРК "Дон-ТР"

В регионе с 15 по 17 мая ожидается резкое ухудшение погодных условий. Северо-восточный ветер может достигать 20 метров в секунду. В Ростове организовано дежурство. В готовности находится спецтехника, которая будет откачивать воду. Дежурство продлиться до благоприятного прогноза погоды.

Нелегко начался первый рабочий день на этой неделе. Проливной дождь помог дорожным рабочим в организации заторов на дорогах. Зафиксированы первые ДТП. Дорога из городов-спутников до Ростова-на-Дону занимает намного больше времени, чем обычно. Движение на дорогах донской столицы сейчас затруднено.

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", утром загруженность на дорогах была 8 баллов, сейчас она составляет около 6 баллов. Отметим, без зонта и резиновых сапог сегодня в Ростове делать нечего.

Накануне экстренное предупреждение распространили донские спасатели. С 15 по 17 мая ожидается резкое ухудшение погодных условий: сильные дожди, ливни и даже град. Северо-восточный ветер может достигать 20 метров в секунду. В Ростове в эти дни организовано дежурство. В готовности находится спецтехника, которая будет откачивать воду. Дежурство продлится до благоприятного прогноза погоды.

"В понедельник неустойчивый характер погоды. На нее повлияет циклон, который подойдет к южным районам Ростовской области. Пройдут дожди, временами сильные с грозами с усилением северо-восточного ветра, при порывах его скорость будет достигать 17-22 метров в секунду. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться в пределах 11-17 градусов тепла", — прокомментировала заместитель начальника отдела метеорологических и численных прогнозов Ростовского гидрометцентра Виктория Антоненко. Добавим, более менее ясный день синоптики обещают в среду, этот день пройдет без дождей.