У Орлиных скал в Сочи погиб сорвавшийся альпинист


ГТРК "Вести Сочи"

В субботу, 14 мая, около 5 часов вечера в ЮРПСО позвонил мужчина и сообщил, что с Орлиных скал сорвался альпинист. По его словам, пострадавший потерял сознание, получив травмы различной степени тяжести.

В Сочи 14 мая около 5 часов вечера в ЮРПСО позвонил мужчина и сообщил, что с Орлиных скал сорвался альпинист. По его словам, пострадавший потерял сознание, получив травмы различной степени тяжести.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили альпиниста на одном из скальных участков. С помощью альпинистского снаряжения его спустили на землю и на жестких носилках транспортировали к туристической тропе Агурского ущелья. На спуске у мужчины перестал прощупываться пульс, было решено проводить сердечно-легочную реанимацию. Приехавшие по вызову сотрудники скорой медицинской помощи продолжили попытки реанимировать мужчину, но безрезультатно, мужчина скончался. Спасатели передали его тело сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС. Известно, что погибший — житель Сочи 1953 года рождения.

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России