Международный день памяти жертв СПИДа в Калуге отметят масштабной акцией


ГТРК "Калуга"

Третья Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" началась во всех субъектах Российской Федерации. Она посвящена Международному дню памяти жертв СПИДа и проводится до 21 мая. Калужская область наравне с другими территориями присоединяется к ней.

Третья Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" началась во всех субъектах Российской Федерации. Она посвящена Международному дню памяти жертв СПИДа и проводится до 21 мая. Калужская область наравне с другими территориями присоединяется к ней. Девиз акции: "Остановим СПИД вместе. Пройди тест на ВИЧ!".

Массовая волонтёрская акция в течение трёх дней — с 17-го по 19-е мая — пройдёт с 14 до 16 часов в СПИД-центре по адресу Калуга, улица Степана Разина, д.1. Здесь можно будет анонимно и бесплатно сдать кровь на ВИЧ, а также получить необходимые консультации специалистов. В областной научной библиотеке имени Белинского в мае работает мини-выставка тематической литературы и периодических изданий. На предприятиях и в центре занятости населения Калуги состоятся кинолектории, а в образовательных учреждениях пройдут молодёжные акции "Как важно быть защищённым".

Кроме того, состоятся выезды мобильного кабинета по анонимному и добровольному тестированию на ВИЧ с консультированием работающих граждан и студентов на предприятия и в учебные заведения региона.