Конспирологи утверждают, что Аврил Лавин умерла, и ее заменили двойником


EPA

В Сети набирает популярность конспирологическая теория, согласно которой 32-летняя канадская певица Аврил Лавин погибла в 2003 году, и с тех пор ее подменили девушкой-двойником из Бразилии по имени Мелисса. Как ни странно, у столь абсурдного утверждения есть доказательства.

В Сети набирает популярность конспирологическая теория, согласно которой 32-летняя канадская певица Аврил Лавин погибла в 2003 году, и с тех пор ее подменили девушкой-двойником из Бразилии по имени Мелисса. Как ни странно, у столь абсурдного утверждения есть доказательства, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Летом дебютному альбому Лавин "Let Go" исполнится 15 лет. В преддверии этой даты слушатели певицы вновь начали копаться в ее прошлом.

Впервые сообщения о том, что Аврил Лавин умерла, появились в 2003 году, вскоре после выхода первого успешного сингла звезды. Конспирологи и сотрудники желтых изданий утверждали, что певица покончила с собой, будучи не в силах пережить смерть дедушки.

В начале нулевых, когда о Лавин узнал весь мир, похожая на Аврил девушка из Бразилии Мелисса завела блог, в котором начала увлеченно доказывать, что певица мертва, а вместо гражданки Канады на сцене выступает она.

С годами у этой странной теории начало появляться все больше сторонников. Некоторые поклонники звезды чуть ли не под микроскопом изучают фотографии Лавин разных лет, находя во внешности Аврил "поразительные изменения".

"Взгляните на ее разрез глаз и улыбку. Это не может быть один и тот же человек", — пишут конспирологи. Некоторым даже удалось разглядеть татуировку "Мелисса" на одной из фотографий Лавин. До сих пор неизвестно, является ли этот кадр подделкой.

Как бы то ни было, Аврил Лавин весьма активна в соцсетях, последний пост в ее "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) датирован 15 мая. Звезда поздравила маму с Днем матери, на что один из комментаторов ответил, что пост написан "в стиле Мелиссы".

Сама Лавин не раз называла глупостью эту теорию, однако многие поклонники артистки утверждают, что не поверят ей, пока не увидят двух девушек вместе.