На Казанском направлении задерживается движение поездов

На Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) опаздывают несколько пригородных и пассажирских поездов из-за незапланированной остановки грузового состава на перегоне "Рыбное — Дивово".

На Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) опаздывают несколько пригородных и пассажирских поездов из-за незапланированной остановки грузового состава на перегоне "Рыбное — Дивово", передает ТАСС.

По данным пресс-службы МЖД, с увеличенным интервалом следуют несколько пригородных поездов, выполняющих рейсы со станций Рязань-1, Голутвин и остановочного пункта Платформа 88 км в Москву, а также пассажирские поезда номер 137 "Самара — Москва", номер 131 "Орск — Москва", номер 385 "Адлер – Москва" и номер 65 "Тольятти — Москва".

Электрички отклоняются от графика от 15 минут до 1 часа 50 минут, пассажирские составы — от 10 до 30 минут. Отмечается, что пассажирские составы объезжали грузовой поезд по соседнему пути.

По информации пресс-службы МЖД, в настоящее время грузовой состав отбуксирован с перегона, движение поездов на участке осуществляется в штатном режиме.