В Москве из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение

В Москве объявлено штормовое предупреждение из-за прогнозируемого усиления ветра до 15 метров в секунду и выше. Об этом сообщили в столичном Метеобюро. С 9 часов утра до 21 часа по московскому времени в Москве и Новой Москве ожидается сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше.

В Москве объявлено штормовое предупреждение из-за прогнозируемого усиления ветра до 15 метров в секунду и выше. Об этом сообщили в столичном Метеобюро. Там рассказали, что с 9 часов утра до 21 часа по московскому времени в Москве и Новой Москве ожидается сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше.

Весь день, по сообщению Метеобюро, погоду в Москве будет определять атмосферный фронт скандинавского циклона. Поэтому ожидается дождь.Автомобилистам рекомендовано не парковаться под деревьями, а пешеходам — сторониться рекламных конструкций и дорожных знаков.

В московских аэропортах из-за непогоды отменены 13 рейсов, еще 21 задержан. Так, в аэропорту Шереметьево отменены четыре рейса, восемь задерживаются. В Домодедово отменены восемь рейсов, еще 13 будут выполнены с опозданием. В аэропорту Внуково отменен один рейс. Все рейсы из аэропорта Жуковский будут выполнены по расписанию, передает ТАСС.

В связи с непогодой в Москве свыше тысячи сотрудников "Мосводостока" переведены на круглосуточное дежурство. Задействованы порядка 362 бригад, что составляет 1087 рабочих, около 281 единиц техники, в том числе, специальной. По данным на 10:00 по московскому времени, поступило две заявки на ликвидацию скопления воды. "Все заявки были оперативно выполнены", — отметили в пресс-службе "Мосводостока".

На контроле предприятия находятся 198 мест возможного скопления воды на городской территории. За каждым из них закреплена специализированная техника для оперативной откачки воды. При обнаружении подтоплений можно оставить заявку на вызов бригады по телефону 8 (495) 657-87-03.