Шведы победили словаков и вышли на второе место

Приближается к завершению групповой этап чемпионата мира по хоккею. В Кельне сборная Швеции нанесла поражение команде Словакии с результатом 4:2.

Словаки, потерявшие шанс на выход в плей-офф, намеревались несколько поправить свое турнирное положение. Но первый период был ими проигран 0:2. Вильям Нюляндер и Оливер Экманн-Ларссон обеспечили шведам солидный перевес.

На 25-й минуты Томаш Матоушек сократил отставание. Но через минуту с небольшим Деннис Эверберг отправил третью шайбу в ворота словаков. Этот счет продержался до 42-й минуты, пока Андрей Кудрна не забросил вторую шайбу в ворота Хенрика Лундквиста.

Все вопросы о победителе снял точный бросок Вильяма Карлссона по пустым воротам. Шведы выиграли 4:2 и набрали 16 очков. Скандинавы переместились на второе место в группе А. Словацкая сборная завершила групповой турнир с четырьмя очками на седьмом месте.