Хоккей. Швейцарцы обыграли чехов и заняли второе место в группе "В"

В Париже сборные Чехии и Швейцарии выясняли, кто из них займет второе место в группе чемпионата мира по хоккею. Сборная Швейцарии выиграла 3:1 и гарантировала сеье вторую позицию в группе В.

Швейцарцы довольно быстро повели в счете – на третьей минуте отличился Венсан Преплан. Эта шайба осталась единственной в первом периоде. На 29-й минуте Рето Зури во второй раз зажег красный свет за воротами чехов. Но Роман Червенка отыграл один гол и подарил чехам надежду отыграться.

В третьем периоде Дамьен Бруннер забросил третью шайбу в ворота чехов. Так за восемь минут до конца третьего периода преимущество сборной Швейцарии выросло до двух шайб. Сборная Швейцарии выиграла 3:1, набрала 15 очков и заняла второе место. Чехи с 13 очками остались пока третьими, но могу отступить и на четвертую строчку в случае победы сборной Финляндии над командой Франции.