Тема:

Взрыв газа в Волгограде 6 лет назад

На месте взрыва в Волгограде задействована тяжелая техника

В Волгограде, где в результате взрыва бытового газа в четырехэтажном жилом доме погибли четыре человека, более 400 спасателей в круглосуточном режиме разбирают завалы. В среду утром была задействована тяжелая техника, с помощью которой с поврежденного здания снимают крупные элементы конструкции.

В Волгограде, где в результате взрыва бытового газа в четырехэтажном жилом доме погибли четыре человека, более 400 спасателей в круглосуточном режиме разбирают завалы. В среду утром была задействована тяжелая техника, с помощью которой с поврежденного здания снимают крупные элементы конструкции. Специалисты диагностического комплекса "Струна" приступят к обследованию полуразрушенного здания только после завершения поисковых работ.

К настоящему времени в больницах Волгограда остаются 10 пострадавших. В случае необходимости получивших тяжелые травмы переправят в московские клиники специализированными авиабортами, сообщает ТАСС.

Как сообщалось, во вторник, 16 мая, днем в квартире на первом этаже четырехэтажного кирпичного жилого дома произошел взрыв бытового газа. В результате инцидента были разрушены 12 квартир, рухнули перекрытия и часть внешней стены третьего подъезда. Погибли четыре человека, 11 пострадали. Из полуразрушенного здания были эвакуированы 40 жильцов.

По предварительным данным, причиной в взрыва стало повреждение газопровода при незаконном подключении к водоводу. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" УК РФ.