В Омской области введен режим ЧС в связи с паводковой обстановкой


ГТРК "Иртыш"

Режим ЧС в связи с паводковой обстановкой введен в Омской области. В Тюменской области глава МЧС России провел заседание рабочей группы. По сообщению министра, в режим повышенной готовности переведены сразу три региона: это Тюменская, Омская и Кировская область.

Режим ЧС в связи с паводковой обстановкой введен в Омской области. Сегодня в Тюменской области глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы. По сообщению министра, в режим повышенной готовности из-за возможного подтопления переведены сразу три региона: это Тюменская, Омская и Кировская область. Здесь "большая вода" больше всего угрожает безопасности людей.

По сообщению спасателей, данная мера в Омской области является превентивной. Режим ЧС вводится в связи с повышением уровня воды в реке Ишим в Тюменской области. На особом контроле у спасателей и поселок Затон в Черлакском районе. Сегодня туда отправилась группа спасателей. По информации, у районного поселка Черлак продолжается подъем уровня воды с интенсивностью до 12 см за сутки от сбросов Шульбинской ГЭС. В условиях дальнейшего роста уже завтра здесь прогнозируется ухудшение паводковоопасной ситуации.