Тема:

Детское "Евровидение-2009" 14 лет назад

Детское "Евровидение": последние репетиции перед российским финалом

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах"
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах"
"Звезды, подвиньтесь – звездочки летят" – под таким девизом девочки и мальчики со всей страны сражаются за право представлять Россию на детском конкурсе "Евровидение-2009". Он пройдет осенью в Киеве. Российский финал – в Москве 31 мая.

"Звезды, подвиньтесь – звездочки летят" – под таким девизом девочки и мальчики со всей страны сражаются за право представлять Россию на детском конкурсе "Евровидение-2009". Он пройдет осенью в Киеве. Российский финал – в Москве 31 мая. Трансляция начнется на телеканале "Россия" в 21:35. Тогда же можно будет по телефону проголосовать за лучшего исполнителя.

Старейший телецентр страны – на Шаболовке – кажется, впал в детство: по коридорам катаются на самокатах, бегают наперегонки, поют про маму, первую любовь и школьных друзей – хором и сольно, с танцами и без.

Девочки приехали на всероссийский финал "Евровидения" из Абакана. Строгий предварительный отбор прошли легко. Песня под названием "Рыба Хариус, однако" заставила зазвучать музыкальные струны в душах членов отборочной комиссии.

Телеинтервью восходящей звезды Павла Артемова, как водится у людей шоу-бизнеса, – мимоходом в гримерке. Кстати, есть и секьюрити. Их задача -не пускать внутрь главных поклонников певца – родителей, чтобы стилист не чувствовал себя скованным под давлением родительского авторитета.

"В советское время существовала такая вещь – ставка. Так вот работать с животными и детьми считалось самым сложным", – сказал режиссер-постановщик Сергей Широков.

Чтобы отладить все – от пуговицы в костюме до ноты в песне – у финалистов есть ровно неделя. Каждый день – репетиции с хореографами, примерки, консультации у стилистов, мастер-классы педагогов по вокалу. Но сегодня – исключительный день: помимо обязательной программы есть и произвольная. Танцуют все. Причем со звездами.

Праздник непослушания у начинающих звезд шоу-бизнеса – ровно два часа – с семи до девяти вечера. Завтра – самое ответственное перед конкурсом событие – генеральный прогон.

Кстати, российских этап детского "Евровидения" в этом году отмечает свою первую круглую дату – пятилетний юбилей, всего на год меньше, чем самому юному участнику песенного конкурса.