15 калининградских призывников отправились на службу в Президентский полк


ГТРК "Калининград"

Сегодня в Калининграде состоялась торжественная церемония проводов призывников в Президентский полк. Поздравить их пришли ветераны Великой Отечественной, кадеты и лучшие ученики школ, родители и военачальники.

Сегодня в Калининграде состоялась торжественная церемония проводов призывников в Президентский полк. Поздравить их пришли ветераны Великой Отечественной, кадеты и лучшие ученики школ, родители и военачальники. 15 новобранцев из разных городов региона получили путевки в воинскую часть Федеральной службы охраны, подразделения которого охраняют Кремль и первых лиц государства. Каждому новобранцу вручили специальные подарки от губернатора региона – часы. Этой весной 17-ый раз подряд наши призывники уезжают в Москву.

Михаил Федоркин, новобранец, поделился: "В первую очередь волнение, очень большое волнение и гордость. То есть меня выбрали, как не крути, как говорится. Я лучший из лучших! Это очень большая честь и ответственность. Буду служить и охранять первых лиц государства".

Елена Федоркиная, мать новобранца, добавила: "Как мама я довольна. Жалко, конечно, что не рядом с домом, как обычно мы привыкли. Наверно жизнь наша устроена, надо послужить и далеко".