ФАНО запустит в области проект "Академический класс"


ГТРК "Томск"

На заседании консультационного совета Томского национального исследовательского медицинского центра РАН руководитель ФАНО Михаил Котюков предложил запустить в области проект Академический класс.

На заседании консультационного совета Томского национального исследовательского медицинского центра РАН руководитель ФАНО ( Федеральное агентство научных организаций ) Михаил Котюков предложил запустить в области проект "Академический класс". Как сообщает обладминистрация, суть проекта в том, чтобы школьники смогли получать те знания и умения, которые в дальнейшем помогут им в овладении академическими знаниями в различных научных областях благодаря сотрудничеству с научными лабораториями.

"Фактически этот проект означает то, что в школах на ранней стадии запускается профориентация, ФАНО выступает в качестве будущего работодателя, а третьим партнером становится университет. Уверен, что в Томске проект ляжет на благодатную почву, я принял участие в "Космическом уроке" и видел заинтересованных школьников, которые задают профессиональные вопросы", — сказал Михаил Котюков.