Экология, медицина и образование. В Мурманске обсуждают проблемы Арктического региона


ГТРК "Мурман"

Проблемы Арктического региона обсуждают в Мурманске. Участники международной научной конференции - представители ведущих университетов и научно-исследовательских институтов Мурманска, Архангельска, Петрозаводска, Апатитов.

Проблемы Арктического региона обсуждают в Мурманске. Участники международной научной конференции — представители ведущих университетов и научно-исследовательских институтов Мурманска, Архангельска, Петрозаводска, Апатитов. Темы — от экологии, медицины и образования, до социальных и экономических. Эксперты Полярного геофизического института, к примеру, представили результаты исследований, в том числе, по теме воздействия космических и солнечных факторов на различные объекты.

Директор Полярного геофизического института Борис Козелов, поясняет: "То есть, это на радиосвязь, так и на инфраструктурные объекты, на энергосистемы, то есть, если это прикладные вопросы, также воздействие на биологические объекты, тоже очень интересный вопрос, который в частности наш институт исследует совместно с Мурманским биологическим институтом".