Малкина удалили за драку, "Питтсбург" снова проиграл

Sportbox.Ru

В Национальной хоккейной лиге продолжаются полуфинальные серии Кубка Стэнли. В третьей встрече между "Оттавой Сенаторз" и "Питтсбург Пингвинз", которая проходила на льду канадской команды, "пингвины" Евгения Малкина уступили с неприличным счетом 1:5.

"Сенаторы" сделали игру практически в течение первого периода, когда Хоффман, Мето, Брассар и Смит установили счет 4:0. После этого соперник обменялись голами Терриса и Кросби, который "размочил" счет. Малкин в третьем периоде был удален на 10 минут за драку.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "Сенаторз", которая в Питтсбурге смогла выиграть один из матчей и перехватила у команды Малкина преимущество домашнего льда. Следующая игра пройдет 19 мая снова на льду Оттавы.