Православные верующие молятся у стен Рады о вразумлении депутатов

У стен Верховной Рады в Киеве проходит молебен, в котором участвуют сотни православных верующих. Люди обращаются к депутатам с просьбой не принимать законы, которые могут поставить под угрозу деятельность в стране Украинской православной церкви Московского патриархата.

У стен Верховной Рады в Киеве проходит молебен, в котором участвуют сотни православных верующих. Люди обращаются к депутатам с просьбой не принимать законы, которые могут поставить под угрозу деятельность в стране Украинской православной церкви Московского Патриархата. Участники акции называют законопроекты антигражданскими и антиконституционными.

Речь идет о двух документах, которые внесены на рассмотрение Рады сегодня, 18 мая, и, по сути, разрешают захват храмов, передает "Россия 24".

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже попытался обратить внимание мировых политиков на этот вопрос и призвал лидеров России, Германии, Франции и Украины, а также Папу Римского и генсека ООН не допустить принятия Радой этих законопроектов.