На английского посла в Австрии напал кабан


Global Look Press

Посол Великобритании в Австрии Ли Тернер рассказал, что некоторое время назад на него во время прогулки по одному из парков в окрестностях Вены напал дикий кабан.

Посол Великобритании в Австрии Ли Тернер рассказал, что некоторое время назад на него во время прогулки по одному из парков в окрестностях Вены напал дикий кабан.

По словам дипломата, гуляя по заповеднику Лайнцер Тиргартен, он столкнулся со стаей из четырех-пяти взрослых кабанов и нескольких кабанят. Понимая всю опасность происходящего, мужчина тут же развернулся и пошел прочь. "Через несколько мгновений я услышал позади шум как будто от скачущей галопом лошади, обернулся и увидел, как на меня, опустив голову, мчится здоровенный кабан", — написал Тернер в своем блоге.

Англичанин бросился бежать и попытался забраться на находившуюся рядом кучу спиленных древесных стволов, однако поскользнулся и упал вниз, получив в результате царапины и ушибы. К счастью, к этому моменту кабан уже потерял к нему интерес и вернулся к своей стае.

Посол рекомендует другим туристам во время встречи с кабаном также немедленно уходить, не теряя при этом животное из виду, а если кабан проявит агрессивность, тоже попытаться спастись от него, забравшись куда-нибудь.