СКР занялся скандальным председателем ЖСК в Королёве

Следственный комитет заинтересовался самоуправством председателя ЖСК в подмосковном Королёве, о котором "Вести-Москва" рассказывали накануне. Речь идёт о главе кооператива "Подлипки" Елене Елизаровой. По словам жильцов, она требует деньги с автомобилистов за парковку во дворе.

Следственный комитет заинтересовался самоуправством председателя ЖСК в подмосковном Королёве, о котором "Вести-Москва" рассказывали накануне. Речь идёт о главе кооператива "Подлипки" Елене Елизаровой. По словам жильцов, она требует деньги с автомобилистов за парковку во дворе. Тем, кто впал в немилость, она не выдаёт справки о регистрации, а ветерану войны, по словам соседей, перекрывала отопление. При этом на претензии отвечает грубостью и угрозами.

"Организована проверка по информации выявленной СМИ о противоправных действиях председателя ТСЖ в городе Королеве. В рамках проверки следователями будет дана всесторонняя правовая оценка председателя ЖСК и иных уполномоченных органов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина.