"ПИК" обыскали из-за "Динамо"


Александр Мухин

Следователи провели обыски в офисе группы компаний "ПИК" в рамках уголовного дела об ущербе московскому отделению спортивного общества "Динамо".

Следователи провели обыски в офисе группы компаний "ПИК" в рамках уголовного дела об ущербе московскому отделению спортивного общества "Динамо".

Как передает РИА Новости, об этом сообщила старший помощник столичного главка СК Юлия Иванова.

В свою очередь, пресс-служба группы компаний "ПИК" подтвердила, что ее центральный офис на некоторое время был закрыт во время обыска, но заверила, что в настоящее время работа компании полностью восстановлена.

В организации также заявили, что следственные действия не имели прямого отношения к самой компании, ее акционерам и сотрудникам.

Там подчеркнули, что такие ситуации по контрагентам ПИК происходят несколько раз в квартал и, в свою очередь, сотрудники и акционеры компании всегда оказывают помощь правоохранительным органам.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ проводят обыски в центральном офисе группы компаний "ПИК", при этом на входе дежурили сотрудники ОМОН Росгвардии, которые никого не впускали и не выпускали из здания.

Следственные действия проводятся в рамках ряда уголовных дел в связи с финансовыми проблемами московского футбольного клуба "Динамо".

Сообщения об обыске повлияли на стоимость акций "ПИК" — к 13:15 по московскому времени они потеряли в цене 4,4%.

Группа "ПИК" является крупнейшим девелопером жилой недвижимости в России. В 2017 году компания планирует ввести два миллиона квадратных метров жилья по всей России, а продать — 2,5 миллиона квадратных метров.