Обвиненного в педофилии ведущего BBC выпускают из тюрьмы


фото EPA

Осужденного в 2014-м за растление малолетних экс-ведущего BBC, 87-летнего Рольфа Харриса, выпустят на свободу 19 мая. Пенсионера приговорили почти к шести годам тюрьмы, однако, похоже, он отсидит лишь половину срока. Сразу после освобождения британец предстанет перед судом.

Осужденного в 2014-м за растление малолетних экс-ведущего BBC, 87-летнего Рольфа Харриса, выпустят на свободу 19 мая. Пенсионера приговорили почти к шести годам тюрьмы, однако, похоже, он отсидит лишь половину срока. Сразу после освобождения британец предстанет перед судом, сообщает Mirror.

Решением судьи Деборы Тейлор во время следствия Харрис будет находиться на свободе. В настоящий момент бывшего телеведущего обвиняют еще в трех случаях приставаний к несовершеннолетним девушкам, которые он совершал в 1970-е и 1980-е годы.

По словам обвинения, в разные годы жертвами экс-сотрудника BBC стали девочки 13 и 16 лет, которых Харрис щупал, делая детям непристойные предложения. Жертвы Харриса много лет молчали, опасаясь, что им не поверят.

Пенсионер все обвинения в свой адрес отрицает.

Ранее суд признал Рольфа Харриса виновным в изнасиловании нескольких детей. В 2014 году наряду с экс-сотрудником BBC по аналогичным обвинениям были задержаны около 600 британцев.