Хоккеисты сборной России одержали "сухую" победу над чехами

В Париже хоккеисты сборной России нанесли разгромное поражение команде Чехии в четвертьфинальном матче на чемпионате мира-2017. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Олега Знарка.

Чешская сборная начала очень активно, создав несколько неплохих моментов. Но затем игра выровнялась. И подопечные Олега Знарка провели две результативные атаки.

Сначала отличился Дмитрий Орлов. Сергей Плотников сделал перевод на синюю линию, Орлов расстрелял ворота Павла Францоуза. Спустя некоторое время Никита Кучеров удвоил преимущество.

Евгений Кузнецов из-за ворот сделал передачу на Кучерова, который с острого угла вонзил снаряд в створ ворот.

Вторая двадцатиминутка получилась равной. Голевых ситуаций было больше у россиян. Гол в раздевалку мог оформить Артемий Панарин, но шайба угодила в штангу.

В заключительном периоде довели встречу до "сухой" победы. На этот раз Панарин все-таки забросил третий гол. Кучеров промчался по левому флангу и прострелил на Панарина, который с трех метров поразил ворота чехов.

В полуфинале сборная России встретится с победителем матча между Канадой и Германией. Полуфинальный матч пройдет 20 мая в Кельне.