Сценарист пытался нанять киллера, чтобы избавиться от жены


bbc.com

Суд Лондона признал 68-летнего сценариста и телепродюсера Дэвида Харриса виновным в том, что тот пытался нанять киллера, чтобы избавиться от супруги Хэзел Аллинсон. Пара прожила вместе более 30 лет. Британец встретил другую, прежние отношения стали его тяготить.

Суд Лондона признал 68-летнего сценариста и телепродюсера Дэвида Харриса виновным в том, что тот пытался нанять киллера, чтобы избавиться от супруги Хэзел Аллинсон. Пара прожила вместе более 30 лет. Британец встретил другую, прежние отношения стали его тяготить, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

За убийство супруги Харрис был готов заплатить почти 200 тысяч долларов. В течение года пенсионер пытался трижды нанять киллера. Первый потенциальный убийца не справился с задачей, а второй после разговора с британцем тут же направился в полицию. Третьим кандидатом на столь жуткую роль оказался страж порядка под прикрытием.

Как установило следствие, Харрис долгое время изменял Хэзел Аллинсон с 28-летней гражданкой Литвы Угне Чекавичуте, с которой познакомился в борделе. Пенсионер водил девушку по дорогим ресторанам и делал любовнице ценные подарки.

Когда Харриса задержали, он отверг все обвинения в свой адрес, заявив, что "отрабатывал на практике" сценарий для триллера.

Следствие по этому делу длилось почти год, в итоге суд признал Харриса виновным в покушении на убийство. Приговор британцу объявят 14 июля.