Хоккеисты России сыграют с Канадой в полуфинале чемпионата мира

Определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею, который проходит в столице Франции и немецком Кельне. Сборная России, обыгравшая в Париже чехов (3:0), в полуфинале сыграет с чемпионами мира из Канады. Вторую пару составили команды Финляндии и Швеции.

Соперник россиян определился в Кельне в матче хозяев льда с канадскими "кленовыми листьями". Немцы, попав в плей-офф домашнего первенства, уже прыгнули выше головы, так что было ясно, что в игре с чемпионами мира они – аутсайдеры. Но бундестим смогла добиться вполне почетного счета – 1:2. Голы у Канады забили Шайфли и Скиннер, а у немцев – Зайденберг.

В другом четвертьфинале встречались команды Швеции и Швейцарии. Швейцарцы заняли в группе "В" второе место, обыграв в овертайме Канаду, а шведы пропустили в октете под литерой "А" сборные США и России. Но в очной встрече сильнее были скандинавы – 3:1. Теперь они сыграют с финнами, которые сенсационно обыграли лучшую сборную группы "А" – команду США (2:0).