Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Трамп предложил бороться с возделыванием какао в Колумбии


EPA

Президент США Дональд Трамп пообещал своему коллеге из Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу бороться с выращиванием какао вместо наркотического растения коки. По словам американского лидера, в прошлом году возделывание какао и производство кокаина в Колумбии достигли рекордных высот - это нужно исправить.

Президент США Дональд Трамп пообещал своему коллеге из Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу бороться с выращиванием какао вместо наркотического растения коки. По словам американского президента, в прошлом году возделывание какао и производство кокаина в Колумбии достигли рекордных высот. США "надеются, что это будет быстро исправлено", заявил Трамп на пресс-конференции, читая заранее подготовленную речь.

Немудрено, что Трамп оговорился: слова "кока" и "какао" похожи в английском языке, как и в русском. Вдобавок место в тексте речи, где упоминалась кока, было сложным для произнесения, передает РИА Новости: Трампу предстояло прочитать сразу три похожих слога в выражении "возделывание коки" (coca cultivation).