Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

Минобороны показало Парад Победы в формате 360 градусов


EPA

Российское министерство оброны опубликовало на своем сайте видео Парада Победы в формате 360 градусов. Генеральную репетицию парада 7 мая на Красной площади военные операторы засняли по технологии сферической съемки.

Российское министерство обороны опубликовало на своем сайте видео Парада Победы в формате 360 градусов. Генеральную репетицию парада 7 мая на Красной площади военные операторы засняли по технологии сферической съемки.

Благодаря этой технологии, зритель может самостоятельно менять направление камеры, что позволяет рассмотреть все детали и создает эффект присутствия. В Минобороны подчеркнули, что особый эффект достигается при просмотре ролика в очках виртуальной реальности.

Парад в честь 72-й годовщины Победы прошел 9 мая на Красной площади, но из-за плохой погоды в нем приняли участие только пехота и бронетехника. Авиация над Москвой не пролетала. Зато во время генеральной репетиции 7 мая все происходило, как и было запланировано. Видимо поэтому в военном ведомстве и было принято решение опубликовать именно эту видеосъемку как более качественную и впечатляющую.