В Дагестане уничтожены бандиты, отличавшиеся особой жестокостью

В рамках действующего режима контртеррористической операции в Буйнакском районе Республики Дагестан в одном из частных домов селения Карамахи обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандитского подполья.

В рамках действующего режима контртеррористической операции в Буйнакском районе Дагестана в одном из частных домов селения Карамахи обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандподполья. Бандиты являлись последователями так называемой "кадарской" ОПГ, ядро которой было ликвидировано в прошлом году.

Группа была блокирована сотрудниками правоохранительных органов. На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли огонь. В ходе боестолкновения с бойцами спецназа ФСБ России четверо бандитов ликвидированы, передает "Россия 24".

Как сообщили в НАК, на счету ОПГ многочисленные преступления террористической направленности, в том числе убийство главы администрации села Карамахи и других гражданских лиц, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.