В Тамбове пройдет грандиозное авиашоу


ГТРК "Тамбов"

27 мая на аэродроме в Летке состоится одно из самых долгожданных событий для многих жителей Тамбовской области. Спортивный праздник станет уже 16-м по счету.

27 мая на аэродроме в Летке состоится одно из самых долгожданных событий для многих жителей Тамбовской области. Спортивный праздник с грандиозным авиашоу станет уже 16-м по счету. Полюбоваться боевой и летной техникой, насладиться парадом кадет — участников фестиваля "Кадетская симфония" , можно уже с 8 утра. А в 10 часов в небе покажутся первые самолеты. Летная программа будет проходить в течение 1 часа 30 минут.

На выступление пилотов из разных российских регионов на аэродром ежегодно съезжаются тысячи зрителей. Авиационный праздник — одно из самых патриотичных мероприятий. В этом году праздник посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 80-летию образования Тамбовской области, Дню города и всемирному Дню защиты детей. Отметим, что для удобства жителей 27 мая организуют дополнительный транспорт в сторону Летки. Вход на праздник свободный.