"Инстаграм" признали самой опасной для психики соцсетью

Согласно проведенному британскими учеными исследованию, "Инстаграм" (запрещена в РФ) является наиболее вредной для психического состояния молодых людей соцсетью.

Согласно проведенному британскими учеными исследованию, "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) является наиболее вредной для психического состояния молодых людей соцсетью.

В исследовании, которое провели специалисты из Королевского общества общественного здоровья и Движения за здоровую молодежь, приняли участие 1500 молодых людей возрастом от 14 до 24 лет. Было установлено, что именно "Инстаграм" наиболее негативно влияет на внешний вид молодых пользователей, а также на качество и продолжительность их сна, сообщает Huffington Post.

К тому же, использование приложения для размещения фотографий ведет к повышенному беспокойству, депрессии, боязни одиночества, а также дает поводы для запугиваний. Похожее воздействие на молодежь оказывают и такие приложения, как "Снэпчат", "Твиттер" и "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Самое же позитивное влияние на здоровье молодых оказывает Youtube.