Муж помощницы Клинтон признался в секс-переписке с 15-летней девочкой


EPA

Муж бывшей помощницы Хиллари Клинтон, экс-конгрессмен от Демократической партии США Энтони Винер пришел в полицию с повинной и признался в отправке интимных писем несовершеннолетней.

Муж бывшей помощницы Хиллари Клинтон, экс-конгрессмен от Демократической партии США Энтони Винер пришел в полицию с повинной и признался в отправке интимных писем несовершеннолетней. За данное преступление ему может грозить наказание до 10 лет тюрьмы.

Расследование в отношении Винера было начато осенью 2016 года после признаний 15-летней девочки из штата Северная Каролина в том, что она нескольких месяцев обменивалась с ним непристойными письмами.

Дело в отношении Винера получило неожиданное развитие, когда на компьютере, которым пользовались он и его супруга Хума Абедин (помощница Клинтон во время избирательной кампании), были найдены тысячи электронных писем, которыми обменивались Клинтон и Абедин. Это дало повод ФБР возобновить расследование дела о возможных нарушениях Клинтон правил обращения с секретной информацией, сообщает ТАСС.