Баскетбольный ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в полуфинале Евролиги

Столичный баскетбольный клуб ЦСКА не смог отстоять титул чемпиона Евролиги, уступив греческому "Олимпиакосу" в полуфинальном матче "Финала четырех", который проходит в этом году в Стамбуле. Игра завершилась со счетом 82:78 в пользу греческой команды.

Армейцы в дебюте матча вышли вперед 7:2 благодаря попаданиям Де Коло и Джексона, сообщает РИА Новости. Соперник выровнял игру, но после точных штрафных и броска Теодосича ЦСКА повел уже со счетом 18:9. К середине второй четверти баскетболисты "Олимпиакоса" сократили отставание до двух очков, однако на большее их не хватало.

ЦСКА под руководством Димитриса Итудиса в тот момент, казалось, контролировала игру и лидировала долгое время даже с двузначным преимуществом. На большой перерыв команды ушли при счете 40:33 в пользу "красно-синих".

Третий период встречи также прошел с преимуществом ЦСКА, но греческая команда в конце игрового отрезка перешла на дальние броски, благодаря чему смогла сократить отставание. К старту заключительной четверти армейцы вели с преимуществом в четыре очка (64:60), но в концовке игры оказались в роли догоняющих и уже не смогли отыграться.

Баскетбольный ЦСКА выступает в "Финале четырех" в 14-й раз за последние 15 лет, за которые армейцы трижды (2006, 2008, 2016 гг.) становились победителями турнира. Второй финалист нынешнего розыгрыша определится позже в матче между турецким "Фенербахче" и мадридским "Реалом". Финал турнира пройдет в воскресенье, 21 мая.