Кировчане массово сажают деревья

В Кировской области стартовала акция, которая посвящена Дню посадки леса. Во всех районах – в планах благоустроить парки, посадить деревья там, где их уничтожил лесной пожар и черные лесорубы.

В Кировской области стартовала акция, которая посвящена Дню посадки леса. Во всех районах — в планах благоустроить парки, посадить деревья там, где их уничтожил лесной пожар и черные лесорубы. Например, на территории Новобыстрицкого лесничества накануне высадили более двух тысяч саженцев сосны. В мероприятии участвовали и руководители области, сообщает телеканал "Россия 24".

"Сегодня такой для нашей области праздник, поскольку для нас лес — это богатство, это источник прибыли для целого пласта предпринимательской деятельности, это заработная плата нескольких десятков тысяч людей, которые живут и работают в области. Это и охотхозяйства, которые приносят доход, удовольствие. Это наши знаменитые грибы, которые растут в лесу. Рыжики много-много удовольствия приносят русским, российским людям, гражданам Кировской области леса. Поэтому всех вас поздравляю с сегодняшним днем леса", — заявил Игорь Владимирович Васильев, временно исполняющий обязанности Губернатора Кировской области.