Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Рейтинг Трампа упал до минимума с момента инаугурации


EPA

Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа упал до минимальных значений с момента инаугурации 20 января. Эти данные были получены в ходе соцопроса Reuters/Ipsos. Стоит отметить, что при вступлении в должность Трампа поддерживали 46 процентов опрошенных (а не поддерживали 44 процента).

Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа упал до минимальных значений с момента инаугурации 20 января. Эти данные были получены в ходе соцопроса Reuters/Ipsos. Стоит отметить, что при вступлении в должность Трампа поддерживали 46 процентов опрошенных (а не поддерживали 44 процента). На прошедшей неделе деятельность президента одобряют всего 38 процентов респондентов, а не одобряют — 56,2 процента.

По мнению авторов социологического исследования, главной причиной снижения рейтинга стало снижение популярности Трампа среди его однопартийцев, пишут РИА Новости.

В течение недели Трамп не раз попадал в центр внимания СМИ. Сначала появились сообщения о том, что Трамп на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым раскрыл секретную информацию. После этого появились данные о том, что Трамп якобы оказывал давление на экс-директора ФБР Джейсма Коми для прекращения расследования "российских связей" в окружения президента.