Медведь превратился в тролля: ведущая Fox News заявила о "насильственной русификации"

Ведущая Fox News Джули Рогински, ранее по-русски обратившаяся к "потенциальным хозяевам из России", вновь вернулась к российской теме. Она напомнила зрителям о политике "насильственной русификации", проводившейся в Российской Империи и Советском Союзе.

Ведущая Fox News Джули Рогински, ранее по-русски обратившаяся к "потенциальным хозяевам из России", вновь вернулась к российской теме. Она заявила зрителям о политике "насильственной русификации", проводившейся в Российской Империи и Советском Союзе. В начале программы телеведущая сказала, что ее "ответный огонь" достал "аж до России" и страна "превратилась из медведя в тролля", пишет RT. В предыдущей передаче Рогински заявила:

"Наша (американская – прим.) демократия сильнее, чем вы, вы не победите!".

В этой передаче ведущая рассказала телезрителям о том, что такое русификация. По ее словам, это "политика насильственного внедрения русской культуры и языка среди многочисленных этнических меньшинств, живших в Российской Империи". Со ссылкой на BBC она заявила, что русификация при Сталине – это насаждение русского языка и обычаев, проводившееся на всей территории Советского Союза. Телеведущая также отметила, что не будет извиняться за сказанное. А также то, что имеет русские корни. По мнению Рогински, русское большинство всегда угнетало все до единого меньшинства — и не только в Советском Союзе, — заставляя их учить русский, принимать русские обычаи, влияя на ближнее зарубежье.