Матч юношеской футбольной ассоциации завершился массовой дракой


Спорт-экспресс.Ru

Две футбольные команды из Волгограда – "Олимпия" и "Ротор", - не доиграли встречу первенства Межрегиональной общественной ассоциации "Черноземье". Игра была остановлена в середине второго тайма из-за массовой драки на поле.

Две футбольные команды из Волгограда – "Олимпия" и "Ротор", — не доиграли встречу первенства Межрегиональной общественной ассоциации "Черноземье". Игра была остановлена в середине второго тайма из-за массовой драки на поле.

При этом представители "Олимпии" считают, что установку прервать матч с помощью кулаков дал своим игрокам тренер "Ротора-Волгоград" Валентин Парри. Об этом изданию "Спорт-экспресс" сообщил президент "Олимпии" Николай Чувальский.

"При счете 2:0 в пользу "Олимпии" тренер команды соперника подозвал к себе игроков и стал им что-то говорить, — сказал Чувальский. – Судья дал свисток, кричал на него, обычно ведь так не бывает, чтобы шла игра, а потом останавливалась, и начиналось обсуждение".

Но тренер, по словам президента "Олимпии", ребятам что-то сказал, они разыграли мяч, а потом бросили играть: "Наверное, тренер сказал им драться. Я всю жизнь работаю с детьми и знаю – они будут делать то, что им скажет тренер. Надо быть выдержанным, проигрывать достойно".

Чувальский отметил, что пострадавших после драки немного: "Ударили в глаз одного мальчика, но ничего серьезного там нет. Просто детям обидно. Окончания-то матча не было. Игру остановили, запишут поражение. Мое мнение – нужно просто выгонять таких тренеров и все. Детский футбол должен быть футболом".