"Полицейского-тамплиера" накажут


EPA

Власти бельгийской Валлонии начали проверку из-за появления в общественном месте полицейского, на бронежилете которого был крест тамплиеров. Нагрудный знак попал в кадры телекамер при съемке репортажа. В СМИ предположили, полицейский демонстрировал свою связь с правоэкстремистскими организациями.

Власти бельгийской Валлонии начали проверку из-за появления в общественном месте полицейского, на бронежилете которого был крест тамплиеров, об этом сообщает в телерадиокомпания RTBF.

Нагрудный знак попал в кадры телекамер при съемке репортажа в коммуне Кувен. В СМИ предположили, что полицейский демонстрировал свою связь с правоэкстремистскими организациями.

Сотрудника полиции вызвали на допрос, где он отрицал какую-либо причастность к радикальным движениям или сектам. При этом выяснилось, что крест тамплиеров он носит на службе с 2016 года, и никто ни разу не сделал ему замечания.

Для прояснения мотивов полицейского будет проведено внутреннее расследование, кроме того его накажут за нарушение профессиональной этики, передает РИА Новости.