Порошенко: Евросоюз продлит санкции в отношении России


EPA

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Евросоюз не снимет санкций с России, пока она не будет выполнять минские соглашения. Это заявление было сделано по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Евросоюз не снимет санкций с России, пока она не будет выполнять минские соглашения. Это заявление было сделано по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает РИА Новости. Порошенко также сообщил, что обсудил с канцлером сценарий давления на Россию. По мнению украинского президента, российская сторона не выполняет обязательства, взятые в Минске, поэтому необходимы "дополнительные мотивационные меры". Порошенко подчеркнул, что поддерживает "нормандский формат" переговоров по Донбассу, и этот формат будет задействован в ближайшее время.

Среди других тем, которые обсуждались во время встречи глав двух государств — двусторонне сотрудничество, экономическая помощь ФРГ для Украины, финансовая поддержка политических и экономических реформ. Переговоры прошли в Бранденбурге, на правительственной вилле "Мезеберг".