Хоккеисты России за бронзу чемпионата мира сыграют с командой Суоми

В Кельне завершился второй полуфинальный матч чемпионат мира по хоккею между сборными Швеции и Финляндии. Хоккеисты "Тре крунур" выиграли у своих принципиальных соперников со счетом 4:1 и проведут финал с Канадой. Финны сыграют с командой России за бронзовые медали.

Компанию в финале сборной Канады, которая была сильнейшей в группе "В" и обыграла в полуфинале россиян (4:2), составили шведы, уступившие на групповом этапе и нашей команде, и соперникам из США. Однако, скандинавы оказались гораздо более ответственными в матчах плей-офф.

Игру с соперниками из Суоми шведы начали быстрым голом Эдлера уже на 1-й минуте встречи. Правда, через 3 минуты Кемппаинен восстановил равновесие, но это был первый и последний успех финнов. Во втором тайме Клинберг и Нюландер, а в третьем Нордстрем принесли "Тре крунур" заслуженную победу.